চিঠি লিখে করোনা রোগীর আত্মহত্যা

0
9

মোঃ শরিফুল ইসলাম ( সাতক্ষীরা জেলা প্রতিনিধি ):  চিঠি লিখে করোনা রোগীর আত্মহত্যা।
সরেজমিনে তদন্তের মাধ‍্যমে জানতে পারলাম আত্মহত্যা কৃত ব‍্যাক্তি ব্যয় বহুল চিকিৎসার কথা চিন্তা করে নিজেই স্ব ইচ্ছায় আত্মহত্যা করেছে বলে চিঠিতে তে উল্লেখ করেছেন।

এমনি ঘটনা ঘটেছে সাতক্ষীরা জেলার কলারোয়ায় এক করোনা রোগীর আত্মহত্যার মাধ‍্যমে। জানা গেছে
কলারোয়ায় গলায় রশি পেঁচিয়ে এক করোনায় আক্রান্ত ব্যক্তি আত্মহননের পথ বেছে নিলেন। ঘটনাটি ঘটেছে, উপজেলার কেরালকাতা ইউনিয়নের ইলিশপুর গ্রামে।

আত্মহননকারী আজগর আলী (৫৬) ওই গ্রামের মৃতঃ জালালউদ্দীনের ছেলে। পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, আজগর আলীর গত ১৪ দিন যাবৎ করোনা পজিটিভ শনাক্ত হওয়ায় বাড়িতে চিকিৎসাধীন ছিলেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার দিবাগত রাত ৩ টার দিকে তিনি বাড়ির পাশের এক আমগাছে রশি পেঁচিয়ে আত্মহত্যার পথ বেছে নেন।

আত্মহত্যার বিষয়টি জানতে পেরে শনিবার সকালে কলারোয়া থানার এস আই রিজাউল ইসলাম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানান, আত্মহননকারী লিখে যাওয়া সুইসাইড নোট থেকে জানা যায়, তিনি করোনায় আক্রান্ত হওয়ায় চিকিৎসা নিতে প্রচুর টাকা ব্যয় হচ্ছে।

এ ব্যয় সামলাতে না পেরে তিনি স্বেচ্ছায় আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছেন। এ ব্যাপারে কলারোয়া থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা(২২,৩/৭/২১) হয়েছে । আত্মহননকারী আজগর আলী করোনায় আক্রান্ত থাকা অবস্থায় মৃত্যবরণ করায় কলারোয়ার স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘সেবা’র তত্ত্বাবধানে শনিবার বেলা ১ টার দিকে পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন করা হয়েছে।

দাফন কার্য সম্পন্ন করেন মানবতার সেবায় নিয়োজিত দাফন টিমের প্রধান মুফ্তি মতিউর রহমানসহ সদস্যবৃন্দ।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন সেবা’র আহবায়ক শিক্ষক শেখ শাহাজাহান আলী শাহীন, লক্ষন চন্দ্র বিশ্বাস, মিয়া ফারুক হোসেন স্বপন প্রমুখ। উল্লেখ্য, আত্মহননকারী আজগর আলী মৃত্যুকালে স্ত্রী ও ১ ছেলেসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।