
ষ্টাফ রিপোর্টার: আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে নওগাঁর রাণীনগর উপজেলায় অসহায় ও দু:স্থ পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার হিসেবে ভিজিএফ’র চাল বিতরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সদর ইউনিয়ন পরিষদ প্রাঙ্গনে চাল বিতরণ কার্যক্রমের উদ্বোধন ও কার্যক্রম পর্যবেক্ষণ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: রাকিবুল হাসান।
এসময় উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা ওবায়দুল ইসলাম, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো: নজরুল ইসলাম, সদর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান চন্দনা সারমিন রুমকি, সাধারণ সদস্যসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম বলেন, ঈদকে সামনে রেখে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের হতে প্রাপ্ত চালগুলো দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের বাস্তবায়নে উপজেলার ৮টি ইউনিয়নের ১৪হাজার ৮শত ৬০টি অসহায় ও দু:স্থ পরিবারের মাঝে বিনামূল্যে ১০কেজি করে চাল বিতরণ কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে। উপজেলা নির্বাহী স্যারের নির্দেশনা মোতাবেক চালগুলো সঠিক ভাবে বিতরণের লক্ষ্যে প্রতিটি বিতরণ কেন্দ্রে একজন করে ট্যাগ কর্মকর্তার উপস্থিতিতে চালগুলো বিতরণ করা হয়েছে। ঈদের আগে উপজেলার অসহায়, গরীব ও দু:স্থ মানুষরা সরকারের পক্ষ থেকে এই ঈদ উপহার পেয়ে অনেক উপকৃত হবেন বলে মনে করেন এই কর্মকর্তা।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো: রাকিবুল হাসান জানান ঈদে যেন অসহায় ও দু:স্থ পরিবারের মানুষরা কিছুটা স্বস্তিতে ঈদ উপভোগ করতে পারেন সেই লক্ষ্যে সরকারের পক্ষ থেকে সামান্য এই উপহার বিতরণ। উপহারের এই চালগুলো প্রকৃত ভোক্তারা হয়রানী ছাড়াই যেন সঠিক ভাবে পায় সেই লক্ষ্যে যাবতীয় কার্যক্রম শেষ করে বিতরণ কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে। উপহারের এই চাল বিক্রি না করে অবশ্যই নিজের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে উপভোগ করার আহ্বান জানান তিনি।




