কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ১০ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে ৬০ বছর বয়সী এক বৃদ্ধকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃত আবু বক্কর উপজেলার মেকুরটারী গ্রামের কসাইটারী এলাকার বাসিন্দা।

বুধবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার ফুলবাড়ি ইউনিয়নের উপনচৌকি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বুধবার সকাল ১১টার দিকে আবু বক্কর তার আত্মীয়ের বাড়িতে যান। এ সময় বাড়িতে কোনো অভিভাবক না থাকায় শিশুটি দরজা খুলে তাকে ভেতরে নিয়ে বসতে দেয়। একপর্যায়ে বাড়ি ফাঁকা থাকার সুযোগে আবু বক্কর শিশুটিকে জড়িয়ে ধরে শ্লীলতাহানির চেষ্টা করেন বলে অভিযোগ ওঠে। এ সময় শিশুটি চিৎকার শুরু করলে কাছাকাছি গোয়ালঘরে কাজ করা তার জেঠিমা ছুটে আসেন।

তিনি ঘরের ভেতর বৃদ্ধকে শিশুটির সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় দেখতে পেয়ে বাইরে থেকে দরজা বন্ধ করে দেন এবং আশপাশের লোকজনকে ডাকতে থাকেন। পরে স্থানীয়রা এসে শিশুটিকে উদ্ধার করে পুলিশে খবর দেন। খবর পেয়ে রাজারহাট থানার পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রাথমিক তদন্তের পর অভিযুক্ত আবু বক্করকে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে যায়।

রাজারহাট ওসি মামনুর রশিদ বলেন, অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে থানায় নেওয়া হয়েছে। শিশুটিকে চিকিৎসার জন্য কুড়িগ্রামে পাঠানো হয়েছে। এ ঘটনায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করা হয়েছে।