মাগুরায় আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের উদ্যোগে দরিদ্রদের মধ্যে খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ

0
25

মোঃ শাহাদত হোসাইন , মাগুরা জেলা প্রতিনিধি:  আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক মাগুরা শাখার উদ্যোগে অসহায় দরিদ্রদের মধ্যে খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।

রবিবার বিকালে আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক মাগুরা শাখা অফিসে চলমান করোনা ভাইরাস সংকট মোকাবেলায় ব্যাংকের কর্পোরেট সামাজিক দায়বদ্ধতা (সিএস আর) থেকে বিশেষ সিএসআর কার্যক্রমের আওতায় খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ করা হয়।

আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক মাগুরা শাখার এভিপি ও শাখা প্রধান মোঃ আবুল হাসান এর সভাপতিত্বে এই খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ করা হয়।

উক্ত খাদ্য সামগ্রী ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ব্যাংকের বিশেষ গ্রাহক আমজাদ হোসেন সহ অন্যান্য গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন এসপিও ও ম্যানেজার অপারেশন্স মো: নজরুল ইসলাম সহ ব্যাংকের সকল কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।

ব্যাংকের ম্যানেজার জনাব আবুল হাসান এর সংক্ষিপ্ত আলোচনা শেষে করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ অসহায় দরিদ্রদের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়। ত্রাণ সামগ্রীর মধ্যে, চাল১০ কেজি, সয়াবিনতেল ২ কেজি, ডাল ২ কেজি, আলু ৫ কেজি, পিয়াজ ৩ কেজি, লবন ১ কেজি ,১০০ টাকার প্যাকেজিং , মাক্স ১০ টি, সাবান ৪টি প্রভৃতি।

খাদ্য ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানের সভাপতি আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক মাগুরা শাখা প্রধান মোঃ আবুল হাসান তার বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্দেশনা অনুযায়ী আজকের এই ত্রাণ বিতরণ করা হলেও আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক প্রতিষ্ঠা লগ্ন থেকেই যেকোনো দূর্যোগে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ায়।

তিনি আরো ও বলেন, বৈশ্যিক সমস্যা করোনা মহামারীতে অসংখ্য মানুষ যখন বেকারত্ব হারিয়ে চরম খাদ্য সংকটে পড়েছে, ঠিক এমন সময়ে অসহায় মানুষের খাদ্য সহায়তা করতে আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড যে উদ্যোগ নিয়েছে তা মানবতার কল্যাণে ইতিহাস হয়ে থাকবে।এ দূর্যোগে তিনি অন্যান্য ব্যাংকসহ সমাজের বিত্তবানদের করোনায় ক্ষতিগ্রস্থদের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানান।